Logo DeKiScha
 

27.12.2019
19.00 Uhr
Weihnachtliches Lichterkonzert St. Immaculata
15.-29.12.2019 "Die Welt der kleinen Steine"
Lego-Weihnachtsausstellung
St. Johannes Baptista
1.12.2019 Weihnachtsmarkt St. Johannes Baptista
1.12.2019 Weihnachtsmarkt Franziskus-Gemeinde
1.12.2019
17.00 Uhr (!)
Benedicat - Gesegnete Zeit
Thema : "Advent(ure)"
Näheres hier!
St. Bonifatius
30.11.-1.12.2019 Weihnachtsbasar St. Bonifatius
24.11.2019 Adventsbasar St. Immaculata
22./23.112019 Firmung im Pastoralen Raum  
17.11.2019
9.30 - 16.00 Uhr
Tag des Pastoralen Raumes St. Bonifatius
8.-10.11.2019 Martinsmarkt St. Michael
3.11.2019
18.30 Uhr
Benedicat - Gesegnete Zeit
Thema : "Tod, du bist das Letzte?"
Näheres hier!
Franziskusgemeinde
6.10.2019
18.30 Uhr
Benedicat - Gesegnete Zeit
Thema : "Ernte gut, alles gut "
Näheres hier!
Hof Mertin, Grevel,
Bönninghauser Str. 5
28.-29.9.2019 Gemeindefest St. Michael
21.9.2019 Wallfahrt nach Stromberg  

15.9.2019
17.00 Uhr

Stunde der Kirchenmusik St. Immaculata
6.-8.9.2019 Zeltfest Do-Husen
1.9.2019
18.30 Uhr
Benedicat - Gesegnete Zeit
Thema : "Krieg und Frieden "
Näheres hier!
St.Michael
30.8.2019
ab 18.00 Uhr
Mitarbeiterfest; Näheres hier! Do-Hafen
4.8.2019
18.30 Uhr
Benedicat - Gesegnete Zeit
Thema : "Nutzlos"
Näheres hier!
St. Immaculata
6.-7.7.2019 Gemeindefest Franziskus-Gemeinde
7.7.2019
18.30 Uhr
Benedicat - Gesegnete Zeit
Thema : "Sonnenbrille auf und ab"
Näheres hier!
St. Petrus Canisius
30.6.2019 Gemeindefest St. Johannes Baptista
29.-30.6.2019 Gemeindefest St. Bonifatius
19.-23.6.2019 Evangelischer Kirchetag Dortmund
15.-16.6.2019 Gemeindefest St. Immaculata
2.6.2019
18.30 Uhr
Benedicat - Gesegnete Zeit
Thema : "Geist-Er-Fahrer"
Näheres hier!
St. Bonifatius
18.5.2019 Wallfahrt nach Werl  
1.-26.5.2019

Karrikaturenausstellung zum Thema Tod und Sterben
Näheres hier!

St. Johannes Baptista
5.5.2019
18.30 Uhr
Benedicat - Gesegnete Zeit
Thema : "Nee - wat schön! "
Näheres hier!
Schöpfungskreuz im Kurler Busch (Karlsbrücke)
19.-21.4.2019
11.00 Uhr
Kar- und Ostertage für Kinder Franziskus-Gemeinde
7.4.2019
18.30 Uhr
Benedicat - Gesegnete Zeit
Thema : "Reingelegt"
Näheres hier!
St. Johannes Bapt.
3.3.2019
18.30 Uhr
Benedicat - Gesegnete Zeit
Thema : "Die Hände zum Himmel"
Näheres hier!
Franziskus-Gemeinde
18.11.2018
17.00 Uhr
Stunde der Kirchenmusik
Nähere Informationen hier!
St. Petrus Can.
04.11.2018
9.30 - 16.00 Uhr
Tag des Pastoralen Raumes
Näheres hier!
St. Johannes Bapt.
28.10.2018
17.00 Uhr
Firmung im Pastoralen Raum St. Immaculata
13.10.2018
ab 12.00 Uhr
Wallfahrt nach Verne
Nähere Informationen finden Sie hier!
 
30.09.2018 Gemeindefest St. Michael
14.09.2018
18-22 Uhr
Ökumenische Bibelnacht
Nähere Informationen finden Sie hier!
St. Dionysius
Kirchderne
06.-08.07.2018 Gemeindefest: 50 Jahre Franziskus-Gemeinde Franziskus-Gemeinde
30.06.-01.07.2018 Gemeindefest St. Bonifatius
24.06.2018 Gemeindefest; Näheres hier! St. Johannes Bapt.
16.-17.06.2018 Gemeindefest St. Immaculata
09.06.2018 Wallfahr nach Werl
Näheres in den Gemeindenachrichten
Start: Husen
01.06.2018
18-22 Uhr
"WhatsUp?" - Tag der Jugend
Nähere Infos hier
St. Bonifatius
31.05.2018 Gemeindefest Husen St. Petrus Can.
14.04.2018
8.00 - 16.00 Uhr
Klausur des Gesamtpfarrgemeinderates Kommende
30.03.-01.04.2018
11.00 Uhr
Kinderkartage Franziskus-Gemeinde
11.02.2018
9.30 Uhr
Gottesdienst gestaltet vom Team "Geprägte Zeiten" St. Johannes Baptista
09.02.2018
19-22 Uhr
Lego bei Nacht St. Johannes Baptista
04.02.2018
9.30 Uhr
Gottesdienst mit der GRuppe "Te deum" St. Johannes Baptista
31.01.2018
18.30 Uhr
"Die Welt der kleinen Steine" - Wortgottesdienst zumOstergarten St. Johannes Baptista
28.01.2018
9.30 Uhr
Eröffnungsgottesdienst Ostergarten St. Johannes Baptista
28.1.-9.2.2018 Ostergarten St. Johannes Baptista

TERMINE

Die Termine der Gemeinden entnehmen Sie bitte deren Webseiten.